16.04.2021

Третий районный  технический Фестиваля – «Поехали!», посвященного 60-летию первого полета человека в космос завершен!

Цель  фестиваля: повышение значимости научно – технического творчества в  образовательных организациях  Чистоозёрного района,  а так же популяризация  достижений  космонавтики среди детей и подростков;

2.2.   Основные  задачи фестиваля:

пропаганда  и  привлечение  учащихся  младшего школьного возраста к  занятиям  технического творчества;

стимулирование интереса обучающихся к овладению техническими знаниями,  компьютерным  творчеством и  программированием, 3Д-моделированием, знакомство с искусственным интеллектом;

·         привлечение  обучающихся к изучению актуальных проблем космических исследований.

повышение творческой активности педагогов и обучающихся.

Впервые Фестиваль проходил  в  on-line формате на платформе соц.сети ВК https://vk.com/event202824631 с 1 марта по 16 апреля, что позволяло  принять участие в нем большему количеству образовательных организаций, но, к  сожалению,  в Фестивале приняли участие всего 8 образовательных организаций Чистоозерного района: ЧСОШ№2, ЧСОШ№3, Журавская СОШ, Ольгинская ООШ, Новопесчанская СОШ, Табулгинская СОШ им.П.Д. Слюсарева, Новопокровская СОШ, МБОУ ДО ДДТ.

Программа фестиваля  включала в себя следующие мероприятия:

Районный дистанционный конкурс  по LEGO-конструированию «Мой космос», который прошел  с 1 марта- 31 марта 2021г ;

Интерактивные площадки и мастер-классы, которые были реализованы через Онлайн - марафон  команд «Дорога к звездам» с 5 апреля-16 апреля 2021г.:

Общие результаты Фестиваля:

Приняли участие 8 ОУ Чистоозерного района

Всего приняли участие в Фестивале 111 человек:

Все участники были награждены электронными  Сертификатами  и приятными  сувенирами, специально разработанными  для Фестиваля.