07.05.2022

"Майское разноцветье Победы"

Под таким названием 06 мая 2022 года состоялся праздничный концерт, посвященный великому празднику Дню Победы!

Гостей мероприятия встречали активисты РДШ, которые подготовили и провели акции "Голубь мира" и "Георгиевская лента".

Потом началась самая зрелищная часть события - концерт. Обучающиеся Дома детского творчества, Детской школы искусств и Чистоозерной СОШ №2 с огромным удовольствием дарили свои творческие номера.

Ребята с трепетом и большой ответственностью готовили и показывали свои песни, танцы, исполняли музкальные произведения, чтобы выразить огромную благодарность солдатам 1945-го года за мирное небо над головами сегодня.

С важным событием всех присутствующих поздравили заместитель главы администрации Чистоозерного района по социальным вопросам - начальник управления образования Сапсай Андрей Анатольевич и председатель Совета ветеранов Чистоозерного района Кийко Александр Васильевич.

В течение концерта вместе с ведущими Кондратьевой Татьяной и Иоганес Вероникой выяснили, что Победный май - это радужное многоцветье.

Красный - знамя Победы, гвоздики в руках ветеранов, звезды на груди героев

Оранжевый - Георгиевская лента и блики Вечного огня

Желтый - медали и ордена ветеранов, инструменты военного оркестра

Зеленый - военная форма защитников Отечества

Голубой - мирное небо

Синий - морская граница нашей державы

Фиолетовый - сирень, как символ победного мая

И трудно выбрать одн главенствующий цвет, потому что Победа - это все то, что нас окружает... То, о чем мы мечтаем... То, чем мы живем!

Мероприятие прошло словно на одном дыхании!

Хочется сказать слова благодарности всем, кто дарил свое творчество в этот замечательный день:

творческим объединениям Дома детского творчества - танцевальному коллективу "Dancemix" (руководитель Ольденбургер С.А.)

танцевальному коллективу "Смайл" (руководитель Фельзинг Н.В.)

вокальной группе "Доминика" (руководитель Ланг В.В.)

танцевальной группе воспитанников детского сада "Солнышко" (руководитель Мухамедчанова Е.А.);

воспитанникам Детской школы искусств и их руководителям Куц С.А. и Нечаевой Э.А.

вокалистам Чистоозерной СОШ №2 и их руководителю Черняк Е.В.

Также говорим слова благодарности руководителям Детской школы искусств Сапсай Инге Михайловне и директору МБОУ Чистоозерная СОШ №2 Зарубиной Татьяне Владимировне за межведомственное взаимодействие.

Поздравляем всех с Великим праздником 9 Мая и желаем майского разноцветья Победы еще на долгие годы!

Наслаждайтесь фотографиями с нашего концерта, которые сделала для вас Пивоварова Дарина, воспитанница творчесткого объединения "Школа лидера РДШ"