ММО педагогов дополнительного образования

ММО педагогов дополнительного образования

30 сентября 2022 года прошло ММО педагогов дополнительного образования по теме" Обновление содержания в рамках концепции дополнительного образования до 2030 года".

Руководитель ММО педагогов дополнительного образования Ольденбургер С.А. выступила с докладом по теме: "Анализ работы ММО педагогов дополнительного образования за 2021-2022 учебный год".

Директор Дома детского творчества Бондарь О.В. затронула тему связанную с Концепцией дополнительного образования, а методист Ивченко Н.В. продолжила, выступив с докладом по теме: "Обновление содержания в рамках Концепции дополнительного образования до 2030 года".

Также на заседании ММО педагогов дополнительного образования был утвержден план работы ММО педагогов дополнительного образования на 2022-2023 учебный год.

Методист Алексейцева А.С. выступила с докладом по теме: "Участие одаренных и талантливых детей в образовательных программах и онлайн-курсах, проводимых Региональным центром "Альтаир"

17 февраля 2023 года состоялось ММО педагогов дополнительного образования по теме "Доступность дополнительного образования детей: системные эффекты, районные возможности, продуктивные решения".

С приветственным словом выступила директор Дома детского творчества Бондарь О.В.

Также педагоги дополнительного образования заслушали доклады методиста Ивченко Н.В. по теме: "Доступность дополнительного образования детей: системные эффекты, районные возможности, продуктивные решения" и методиста Алексейцевой А.С. по теме: "Доступность дополнительного образования детей: участие педагогов в конкурсах педагогического мастерства".

26 мая 2023 года состоялось ММО педагогов дополнительного образования по теме "Управление качеством дополнительного образования на территории Чистоозерного района".

С докладом по теме: "Реализация социального заказа как фактор развития качественного дополнительного образования" выступила  директор Дома детского творчества Бондарь О.В.

Также педагоги дополнительного образования заслушали доклады методиста Ивченко Н.В. по теме: "Управление качеством дополнительного образования", доклад педагога дополнительного образования Чигир О.А. по теме: "Конкурсная деятельность как форма профориентационной работы с обучающимися в дополнительном образовании".

Педагоги дополнительного образования Ланг В.В. рассказала всем об инновационных технологиях преподавания вокала в рамках дополнительного образования, Манюк Н.Ю. поделилась опытом как можно мотивировать обучающихся к учебному процессу через организацию исследовательской деятельности, а Исенова Г.М. поведовала как можно обеспечить качество образования путем интеграции урочной и внеурочной деятельности.

Анализ работы ММО педагогов дополнительного образования в 2022-2023 учебном году

04 декабря 2023 года состоялось ММО педагогов дополнительного образования по теме "Проектирование краткосрочных программ дополнительного образования детей".

С докладом по теме: "Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей: региональный контекст" выступили заместитель главы администрации Чистоозерного района по социальным вопросам-начальник управления образования А.А. Сапсай и директор Дома детского творчества О.В. Бондарь.

Также педагоги дополнительного образования заслушали доклад методиста Ивченко Н.В. по теме: "Педагог-практик в конкурсном пространстве: проектные идеи сопровождения" и познакомились с планом работы ММО на 2023-2024 учебный год.

Методист Алексейцева А.С. и педагог дополнительного образования Ланг В.В. рассказали всем об особенностях краткосрочных программ, а также провели практичекое занятие по теме: "Разработка концепции программы ДОП".

Дата последнего обновления страницы 13.02.2024